Как с этого дома выписать сожителя, который проживал с мамой 14 лет.

• г. Волгоград

После смерти матери, дом перешел с собственность к дочери. Как с этого дома выписать сожителя, который проживал с мамой 14 лет. в настоящее время он уже 6 месяцев не проживает в данном доме, но выписываться не желает.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в судебном порядке.

Подавайте в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования домом и снятии с регистрационного учёта.

С Уважением,

Ольга,

проблем в вашем случае не вижу. Обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета не члена семьи собственника.