Молодой выпускнице детского дома требуется помощь в получении жилья - какие документы необходимо собрать и куда обратиться?

• г. Москва

Доброго времени суток😃

Мне 19 и я выпустилась из детского дома. Стою на очереди получения квартиры. Сейчас жить негде, т. к. квартира, в которой я прописана не пригодна для проживания. Скитаюсь по подружкам и снимаю комнату, но финансы не позволяют. Какие нужно собрать документы и куда вообще идти? Совсем не разбираюсь и прошу о помощи. Ходила в Администрацию по прописки, сказали написать заявление в Администрацию города, Панову А. В. Но что делать дальше? Не знаю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сиротам выделяется жилье из специализированного жилищного фонда. Для этого Вам нужно обратиться в свою администрацию. Вам должны предоставить жилье по договору специализированного найма. Если этого не произойдет, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратится в администрацию. Если вам не предоставят жилья, вы можете обратится в суд с иском о понуждении предоставить вам жилое помещение, а так же взыскании причинённых убытков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите заявление в Администрацию города.

Если Вы не будете бороться, то и квартиру Вы не получите.

Консультация и работа юриста стоит денег,

накопите хотя бы на документы.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Администрация района поставила меня на очередь на квартиру только в 22 года. И сказали ждать примерно 7 лет. Жить мне негде. Я была под опекунством бабушки. Прописана в квартире однокомнатной в которой прописано еще 8 человек. Вынуждена чнимать квартиру. Могу ли я подать в суд на администрацию района для ускорения получения квартиры и взыскания компенсации за съем квартиры?

Я стою на очереди для получени квартиры с 14 лет, сейчас мне 20.

Как исполнилось 18 лет, квартиру не дали.

На учёт поставили в детском доме, я ребёнок сирота.

Я учусь на 3 курсе.

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать и куда обратится, для получения квартиры по окончании учебы, через 1,5 года я закончу учиться в институте.

По закону, я должна иметь на момент окончания учебы квартиру и дом. Так как мне негде будет жить.

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

После 18 лет ушла жить самостоятельно, снимаю квартиру, но стою на очереди, не знаю куда мне идти, и спрашивать когда дадут квартира.

Скажите пожалуйста я сирота выпустилась из детского дома стою на очереди на жилье но на данный момент негде жить и снимать не по карману положено ли мне материальная помощь в социальной защите в колывани сказали что нет потому что не позволяет буджет поселка правда ли это.

Я сирота стою на очереди на квартиру 850 и получу я ее не скоро, но мне сейчас негде жить скитаюсь можно так сказать куда мне обратиться и что делать?

Имею ли я право подать в суд на детский дом с которого выпустилась, с учетом того, что меня не поставили в очередь на получение жилья, под предлогом, что квартира в которой я прописана пригодна для проживания и там сделан косметический ремонт, но там нет ни воды, ни света, да и сама она на грани разрушения. На очередь пришлось вставать самой, из-за несвоевременной подачи документов, я скитаюсь там где придется, т.к. жить негде! Хотелось бы взыскать с них за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскаже пожалуйста вот я из детскова дома стою на очереде на квартиру 2 месяца назад родила ребёнка, мне негде жыть прописана в д.д и времена прописала ребёнка тоже в д.д, 24 мая мне исполниться 18 лет, обязаны ли мне дать квартиру вне очереди?

Выпустилась из детского дома, стою на учете на получение сиротского жилья, но совершенно не знаю, куда мне идти для этого. Подскажите, пожалуйста.

Стою в очереди на квартиру в городе где была прописана ранее, сейчас вышла замуж и прописалась в квартире мужа (собственно в другом городе) что мне делать? Дадут мне квартиру в том городе, где была прописана или же мне обращаться в администрацию этого города в котором прописана сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение