Молодой выпускнице детского дома требуется помощь в получении жилья - какие документы необходимо собрать и куда обратиться?

• г. Москва

Доброго времени суток😃

Мне 19 и я выпустилась из детского дома. Стою на очереди получения квартиры. Сейчас жить негде, т. к. квартира, в которой я прописана не пригодна для проживания. Скитаюсь по подружкам и снимаю комнату, но финансы не позволяют. Какие нужно собрать документы и куда вообще идти? Совсем не разбираюсь и прошу о помощи. Ходила в Администрацию по прописки, сказали написать заявление в Администрацию города, Панову А. В. Но что делать дальше? Не знаю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сиротам выделяется жилье из специализированного жилищного фонда. Для этого Вам нужно обратиться в свою администрацию. Вам должны предоставить жилье по договору специализированного найма. Если этого не произойдет, обратитесь в прокуратуру.

Вам нужно обратится в администрацию. Если вам не предоставят жилья, вы можете обратится в суд с иском о понуждении предоставить вам жилое помещение, а так же взыскании причинённых убытков.

Здравствуйте. Напишите заявление в Администрацию города.

Если Вы не будете бороться, то и квартиру Вы не получите.

Консультация и работа юриста стоит денег,

накопите хотя бы на документы.