Арест счетов и субсидарная ответственность - как защитить свою собственность?

• г. Москва

Арестовали счета, по суду идущего с 16 года о котором я даже не знал, но арест наложили сейчас! Каковы должны быть мои первые шаги?

Меня, как бывшего ген директора, суд сделал субсидарным ответственным

У меня в собственности есть загородный дом! какова вероятность что они могут его отнять?

Ответы на вопрос (4):

Есть вероятность обращения взыскания на дом.

Смотря в каком состоянии дело. Если банкротство, то определение.

Если обычная субсидиарная ответственность, то по постановлению ФССП.

Антон, во-первых, единственное жилье, даже если это огромных размеров дом, не подлежит взысканию (ст. 446 ГПК РФ), во-вторых, раз в отношении Вас вынесено определение о привлечении к делу в качестве ответчика, то его можно обжаловать, поскольку не в каждой ситуации возможно привлечение директора.

Первым делом надо ознакомиться с материалами, заявить соответствующие ходатайства, попытаться отменить определение об аресте.

Для профессиональной помощи по своему делу можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Это должно фигурировать в определении суда или на дом отдельно подается обращение о взыскании?