Что делать, если не получается уменьшить размер алиментов через суд из-за рождения ребенка

• г. Москва

У меня ситуация. Не могу через суд уменьшить размер алиментов. Через время после развода родился еще ребенок от другой женщины. Алименты на бывшую жену в тдс. Судья говорит что рождение ребенка это не повод уменьшать алименты, говорит что у меня прожиточный минимум с зарплаты остается и говорит что можно найти подработку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В чем сейчас у вас вопрос?

Ну суд не обязан уменьшать, вам нужно обосновать, все правилньо и грамотно расписать, предоставить как можно больше доказательств, собрать как можно больше документов, все грамотно и правильно расписать, все посчитать и суду изложить. Если суд считает, что вы этого не сделали, он не уменьшит алименты. Действовать надо правильно и грамотно изначально, понимать, что делать нужно, что в суд предоставлять. Что может повлиять, если этого не понимать, то почти всегда отказывают это и так процесс не простой, даже если юрист будет все делать, далеко не 100% гарантии, что уменьшат.

Обжалуйте решение суда.

Судом может быть уменьшен размер алиментов, это не его обязанность, а право.

Вам нужно доказать, что обстоятельства того заслуживают.

Попробуйте сослаться на то, что у вас 3 детей.

А та, другая женщина взыскала с Вас алименты? Или вы просто ссылались на рождение ребенка?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.