Может ли инвалид 3 группы, второй степени работать на грузовой машине без прицепа водителем?

• г. Москва

Может ли инвалид 3 группы, второй степени работать на грузовой машине без прицепа водителем?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая деятельность инвалидов третьей группы регулируется трудовым кодексом статья 93, и Федеральным законом 181-Фз от 24.11.1995 года. Согласно правилам трудоустройства инвалидов, существуют ограничения согласно состоянию здоровья. Для того, чтобы работать на транспорте, необходимо решение медкомиссии, однако врачи могут вынести отрицательное решение, так как работа водителя считается работой с тяжелыми условиями. Так же следует помнить, что работодатель не имеет права допускать инвалида третьей группы к сверхурочной работе или работе по ненормированному графику.