Какое наказание будет хозяину собаки за то, что собака напала на маленькую собаку и та скончалась от полученных травм?

• г. Екатеринбург

Какое наказание будет хозяину собаки за то, что собака напала на маленькую собаку и та скончалась от полученных травм?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность по ст. 38 закона Об административных правонарушениях на территории Свердловской области-предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до трех тысяч рублей, также возможно взыскание ущерба - стоимости собаки в порядке гражданского судопроизводства.