Прохожу лечение в военном госпитале. Не отпускают на праздники и выходные, на законных ли основаниях? Или должны отпускать?

• г. Липецк

Прохожу лечение в военном госпитале. Не отпускают на праздники и выходные, на законных ли основаниях? Или должны отпускать?

Ответы на вопрос (1):

На законных. Законодательство - никак не обязывает медиков прерывать лечение, в том числе военнослужащих, на период выходных и праздников, отпуская их из лечебного учреждения.