Продал машину человек не снял с учёта машину и плюс ко всему продает ее.

• г. Курск

Продал машину человек не снял с учёта машину и плюс ко всему продает ее.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами снять авто с регучёта если ваш покупатель не позаботился об этом. В противном случае все штрафы будут приходить к вам, согласно

Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399

"Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"

(Зарегистрировано в Минюсте

России 25.09.2018 N 52240)

7. Прекращение регистрации транспортного средства в подразделении Госавтоинспекции осуществляется по заявлению владельца транспортного средства либо по инициативе регистрационного подразделения Госавтоинспекции.