Расчёт налога на продажу квартиры после приобретения другой

• г. Калининград

Купили месяц назад с сестрой (2 пенсионера) в равных долях квартиру за 2 200 000 руб. , а потом нашли другую, лучшую. Если мы ее продадим по цене 2 100 ооо руб, то как будет рассчитан налог на продажу.

Ответы на вопрос (3):

Не будет тогда у вас налога.

Хочу подарить сыну полквартиры стоимостью 1100000 какие налоги ему надо заплатить.

Здравствуйте!

Если при продаже цена 2.100.000 не будет ниже 70% кадастровой стоимости, то налог платить не придется.

При дарении сыну ему платить налог не надо, так как вы близкие родственники.