Правомерность передачи дела коллекторам после отказа от взаимодействия с третьими лицами в МФО

• г. Уфа

Я написал в мфо отказ от взаимодействия с третьими лицами, имеют ли права после этого заявления передать дело коллекторам? Коллекторы являются же третьими лицами.

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем верно поняли суть данного заявления. Отказ от взаимодействия с третьими лицами подразумевает то, что кредиторы не будут названивать кому-то кроме вас. Вам же необходимо написать отказ от взаимодействия.