Конфликт вокруг организации выпускного 11 класса и единых торжеств для 7 классов - вопросы о власти и правах

• г. Москва

Директор школы ставит условие, что выпускной 11 классов будет проходить в одном месте и все 7 классов вместе. Но 3 класса хотят отдельно. Имеет ли право директор школы ставить нам условия после официальной части и вручения дипломов?

Ответы на вопрос (4):

Если будете отмечать выпускной вне стен школы, то директор данный вопрос никак не может регулировать.

Здравствуйте! После получения аттестатов, образовательные отношения между учениками и школой прекращаются и школа не несет ответственности за выпускников, если данный вечер не проходит в школе. В этом случае, за все будет отвечать дирекция школы.

Если вечер проходит не в школе, то за несовершеннолетних выпускников ответственность несут родители. Директор школы может предупредить только о том, чтобы празднование выпускного вечера проходило без употребления спиртных напитков (если в стенах школы), но требовать того, чтобы выпускной все классы отмечали вместе - он не имеет права. Удачи и добра!

Шамиль, он может ставить условия, если он имеет какое-то отношение к нему, например, предоставляет помещение, оплачивает и т.п. Если не имеет отношение и выпускной проходит не в школе, то нет.

Здравствуйте, Шамиль!

Да, директор имеет право устанавливать как именно будут происходить в школе эти организационные моменты.