Хочу вернуть девичью фамилию и избежать упоминания о разводе в новом паспорте - есть ли способ об этом попросить?

• г. Кострома

Хочу вернуть себе девичью фамилию. Естественно будет новый паспорт. Замуж я не собираюсь. Но можно ли как просить не ставить штамп о разводе? Может нужно написать какое то заявление при получении паспорта о том чтоб печать не ставилась? Хочется чистую страницу в графе семейное положение)

Ответы на вопрос (1):

Штамп о расторжении брака будет в любом случае.