Проблема со скрипящей кроватью - Имеет ли покупатель право на возврат денег за кровать и матрас?

• г. Владикавказ

Купил кровать с матрасом. Кровать сразу начала скрипеть. Написал претензию - заменили основание. Новое основание через несколько дней также начала скрипеть. Решил написать на возврат денежных средств за кровать. Имею ли я право вернуть деньги и за матрас, я же не смогу его использовать без кровати!

Ответы на вопрос (6):

Да, вы имеете на это право.

А что это меняет? Это называется "комплектность товара", вы же купили кровать ВМЕСТЕ с матрасом, поэтому вы возвращаете весь комплект.

Не могли бы подсказать основание (статьи закона)?

Ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", по которому вы можете (в числе прочего) потребовать возврата денежных средств за недоброкачественный товар.

Основания возврата средств не за кровать с матрасом, а за матрас вместе с кроватью!

Нет! Я покупал кровать и матрас одновременно, но они были не в комплекте (но и то и другое одной фирмы, марки и модели), за каждый товар была отдельная цена!