Что делать после подачи заявления о разделе автомобиля и принятии обеспечительных мер - кто будет осуществлять доставку определения?

• г. Челябинск

Подал заявление о разделе автомобиля и о принятии обеспечительных мер. Помощник судьи сказал, что все удовлетворили. Мне самому нести это определение в ГИБДД или приставам или исполнительный лист выдадут? Или все суд сам сделает?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня!

Скорее всего самим. Приходите в суд получаете исполнительный лист и относите в отдел службы судебных приставов исполнителей.

Здравствуйте, Михаил.

Для ускорения - получите в суде Определение об обеспечении, сделайте копию и Оригинал представьте в МРЭО ГИБДД.

Мне, что забирать определение или исполнительный лист? Суд разве сам не отправит? И приставам или в ГИБДД?

Отправит, НО Ответчик-должник может успеть избавиться (продать) ТС.

Здравствуйте, Михаил

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако суды не так расторопны как хотелось бы... К тому же почтой они отправляют 1-2 раза в неделю: в начале и в конце недели.

А Вы на своих двоих: раз-два-раз-два

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.