Выиграл суд по нанесенным убыткам, но обеспечительные меры не выполняются - что делать?

• г. Самара

Выиграл суд по нанесенным убыткам.

01.05.2017 г. попросил суд принять обеспечительные меры. Суд определением принял обеспечительные меры. Исполнительный лист суд направил в Саратов (место нахождения должника).

Но до сих пор, о принятии обеспечительных мер (арест) по исполнительному листу судебными приставами на сайте http://fssprus.ru/ нету ни какой информации. Что делать, кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это обычное дело для правовой России.

Обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в отдел судебных приставов заявление об исполнении судебного определения о наложении обеспечительных мер, это заявление нужно отправить на имя старшего судебного пристава отделение службы судебных приставов в городе Саратов. Если на этот ответ не последует то нужно обращаться с жалобой на бездействие судебного пристава в прокуратуру или на имя старшего судебного пристава.

Здравствуйте! Судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства по требованиям о принятии обеспечительных мер. Не всегда на сайте ФССП показаны ИП по обеспечительным мерам. Письменный запрос направьте судебному приставу.

Учтите, что исполнительный лист должен дойти до службы судебных приставов, его должны рассмотреть в трехдневный срок и принять решение по нему. Информация не сразу попадает в базу исполнительного производства (ту которую видим мы). Лучше всего вам обратится в канцелярию соответствующего подразделения УФССП и узнать судьбу вашего исполнительного листа либо написать им официальный запрос.