Я закончила курсы по лечебному массажу и хочу заняться частной практикой. Нужна в этом случае лицензия? Спасибо.

• г. Иркутск

Я закончила курсы по лечебному массажу и хочу занятся частной практикой. Нужна в этом случае лицензия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужна лицензия, так как вы планируете проводить медицинский массаж (классический, спортивный, тайский).

Если косметический то нет.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291

"О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"