Возможно ли открыть массажный кабинет с медицинским образованием фельдшера и курсами массажа? Требуется ли лицензия?

• г. Москва

Добрый день я имею мед. образование фельдшера и закончила курсы массажа. Могу ли я открыть массажный кабинет и нужна ли мне лицензия.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы коммерческой направленности юристами сайта в основном разрешаются за плату, обратитесь к любому в личные сообщения. В общем любой массаж подлежит лицензированию; Но Вам достаточно указать ОКВЭД 96.04 и никто Вас особо проверять не будет, если конечно не поступят жалобы и Вы не будете склонять клиентов к оплате абонементов на 5 лет вперед и заключать кредитные договора, чтобы найти на это деньги;

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (о

медицинский массаж услуга лицензируемая.

Остальные виду массажа нет.