Являются слова идиот и дебил оскорбительными.

• г. Екатеринбург

Являются слова идиот и дибил оскорбительными.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру, ст.5.61 КоАП РФ рассматривает прокурор, и принимает соответствующее решение основываясь на установленных обстоятельствах произошедшего. Данные слова могут являться оскорбительными, а могут и не являться, все будет зависеть от заключение экспертизы, а так же при каких обстоятельствах они были сказаны.

Здравствуйте, как показывает судебная практика, слово "дебил", вызканное в отношении лица является оскорбительным, а поэтому подобное высказывание образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КОАП РФ.