Если ответчик не является в мировой суд в третий раз может ли быть принято решения в пользу истца?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да суд может принять решение при не явки стороны без уважительных

причин неявки в судебное заседание:

Уважительными признаются причины

болезнь, госпитализация, такое состояние здоровья, которое объективно препятствует участию в судебном заседании;

командировка, срочный вызов на работу по неотложному делу, требующему личного присутствию лица, участвующего в деле;

чрезвычайные обстоятельства с личным участием лица, участвующего в гражданском деле (пожар, преступление, ДТП, авария);

необходимость срочного участия в заботах о члене семьи, находящимся на попечении (ребенка, инвалида, престарелого родителя).

С уважением Ищенко Ольга Павловна.