Как лучше поступить если в очередной раз судья перенесёт суд из за неявки ответчика?

• г. Владивосток

Ответчик по иску о восстановлению сроков принятия наследства появился в суде только в первый раз. Очевидно осознав, что решение суда будет в пользу истца, уже в третий раз подряд не является в суд и есть сведения, что не явится и в очередной раз. У истца есть корешок повестки с подписью ответчика ооб извещении его о очередном заседании. Как лучше поступить если в очередной раз судья перенесёт суд из за неявки ответчика?

Ответы на вопрос (1):

При неявке ответчика, извещённого о месте и времени заседания, можно ходатайствоввать о рассмотрении дела в заочном порядке.

С уважением