Возможно ли считать квартиру, купленную до брака, личным имуществом при разделе супружеского имущества?

• г. Пермь

Есть квартира, купленная мной до брака. И с мужем сейчас хотим купить квартиру уже в браке, продав мою. Можно ли юридически оформить что продав квартиру купленную до брака, считать личными денежными средствами при разделе имущества, так как была куплена только мной и до брака?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам стоит заключить брачный договор у нотариуса, в котором указать, кому и что принадлежит. Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дело в том, что все приобретенное в браке уже является совместным имуществом, один выход - заключение брачного договора, только так можно себя обезопасить в материальном плане. При разводе каждая сторона останется при своем.

См. ст. 40 СК РФ.