Незаконное ущемление прав опекуна - государство отказывается выплачивать пособия за долгие годы опеки ребенка

• г. Москва

Ребёнку было 4,5 мес, когда я оформила опеку, сейчас уже 3 года. Всё это время были судебные тяжбы. Отец ребёнка умер, мать ограничили в родительских правах. Решение суда вступило в силу 6 августа. За всё это время я не получала от государства никакого пособия, кроме как пенсию по потере кормильца. Опека назначила выплаты только с августа месяца, а за то,что ребёнок находился под опекой сказали не положено, т.к.у ребёнка не было статуса. Я считаю, что это незаконно. Ведь, когда ребёнок родился он же должен был на что-то содержаться?

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный ответ от органов опеки, они обязаны дать вам официальный ответ на ваше письменное заявление.

На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.

В перспективе у вас обращение в суд на органы опеки.