На что расчитывать при подаче заявления о побоях и нанесении телесных повреждений

• г. Благовещенск

Побои. Мне соседка по комнате покорябала шею, пинала пинками, выдерала волосы, синяки остались на ногах, ссадины на шеи, шишки на голове, я н писала заявлениее в полицию сняла побои, меня направили в сд писать заявления, вот что ей буде т за это, и если я еще н 6 айму адвоката что быв защищал мои права в суде мне это возместят?

Ответы на вопрос (1):

ведение такого дела будет стоить довольно дорого , всю сумму вам вряд ли возместят. Ответственность за побои предусмотрена Статей 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста»