Как оформить инвалидность для пожилого родителя и возможные варианты выплаты пенсии?

• г. Москва

Надо ли при тяжёлой болезни пожилого родителя (82 года) инвалидность оформлять или просто опеку оформить и все? Или то и другое надо оформлять получается?

Если говорить об оформлении инвалидности, то пенсия по старости и пенсия по инвалидности отличаются или они сливаются в одну выплату?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, стоит оформить, но получать он будет только небольшую доплату к пенсии. (примерно в 2 тысячи рублей). Группу инвалидности (если он не передвигается) оформите на дому, написав заявление на МСЭ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.