Возможно ли восстановить КБМ класс 6 после перерыва в страховании более 1 года?

• г. Чебоксары

Стаж вождения 3 года (с 3 ноября будет 4 года), первые два года человек страховал автомобиль, первый год ограниченная страховка, второй год без ограничений. Потом был перерыв в страховании более 1 года. В итоге КБМ стал равен 1. Аварий по вине человека не было. По новым правилам КБМ не должен прерываться из-за непродления ОСАГО. Закон имеет обратную силу? Возможно восстановить класс 6? Или придется начинать с 3 класса, хотя по новому закону должна быть скидка 15%

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.