Незаконная апелляция ВС РТ - выселение семьи с детьми напрасно, грубые нарушения в судебном порядке

• г. Казань

Незаконно апелляцияВС РТ выселяли нас (воспитанием двоем детей) мы в порядке заплатили в течении 30 лет, часто меняли в д/управление, но у меня раньше есть прив. Жилья наследства от материи, а дети там несписаны у бабушек в регламент кадастровой паспорт, только 1/2 долей сестре и мне дального маленького города от умершей мамы. Апелляция написала в фальшивый постановление фиктивным материалам. Жалобы все отказы и нерассмотрены в руках кринимального авторитета Судейства Татарстана Высшего Органа Суда, и стоит 3 года истечет срока, как можем подать кому в том полностью нерасследованы, выявлены грубые нарушения в судебной диспиллированный порядок! Ужаснее, Как судья работают в ВС РТ?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Истек срок все отказы, аппеляцияВС РТ написала фальшивым и фиктивным постановлением и материалам, взамен с исков должников на нас неуплаты ЖКХ, имея наших квитанцией! Ужас как работают высшие органы ВС РТ по аппеляции!

Истек срок все отказы, аппеляцияВС РТ написала фальшивым и фиктивным постановлением и материалам, взамен с исков должников на нас неуплаты ЖКХ, имея наших квитанцией! Ужас как работают высшие органы ВС РТ по аппеляции!

Истек срок, все отказы нерасмотрены, апелляция ВС РТ написала фальшивым и фиктивным постановлением протоколом разногласий, и замена с исков на нас ответчиков неуплаты ЖКХ имея наших квитанцией? Ужасен, как судья ВС РТ работают вне закона!

Я проиграл в суде. Подал апелляцию. Судья вынес решение по которому я должен был в срок исправить нарушение. Я в срок пришел и подал в канцелярию. Потом мне приходит постановление: отказать в принятии апелляции так как я не исправил в срок нарушения. В этом же постановлении было указано что я подал еще одну апелляцию (ту которую я справил и подал согласно постановления) но не написал заявления (хотя раньше никогда такое не требовалось) о том что эта апелляция подана согласно постановления. Поэтому мою исправленную апелляцию не приняли.

Насколько это законно? И что мне делать дальше?

Это было 3 месяца назад. Я написал жалобу на действия судьи и заявление о продлении срока подачи апелляции. Но мне отказали (при чем тот же судья вел эти заявления. Это законно?). Я подал жалобу на эти решения и так каждый раз.

Что в данной ситуации можно все-таки сделать?

Наследство третей очереди. Я двоюродный брат умершей. Моя мама и мама умерший родные сестры, и когда моей мамы не стало, мне было 15 лет, то опекунство надо мной оформила моя тетя, мама умершей.

Сейчас остались я и родная сестра отца умерший и у нее двое детей.

Вроде бы все делиться пополам между мной и тетей, но если тетя отказывается от наследства, то появляются еще двоюродные брат и сестра, дети этой тети?

Cуд рассматривает жалобу на отказ следователя СК в возбуждении УД в порядке ст.125 УПК уже 3 месяца, постоянно необоснованно переносит заседания. Прокуратура района заявила, что они еще 1 месяц тому назад отменили решение следователя, но предоставят документ только в следующий раз, т.к. он якобы в архиве... Судья заявил, что он прекратит судебное рассмотрение жалобы в связи с тем, что прокурор отменил постановление следователя. Ясно, что он идет на поводу у прокуратуры, которая не хочет получить судебное решение, свидетельствующее о том, что прокурор как и следователь явно совершили промахи и нарушения УПК. С момента принятия незаконного постановления следователя прошло 1 год и 8 мес. В деле следы служебного подлога со стороны следователя якобы ранее не замеченные прокурором.

В соответствии с постановлением Пленума ВС по ст.125 УПК заявитель может требовать дальнейшего рассмотрения жалобы судом, так как постановление прокурора не полностью отвечает на доводы жалобы. Но судья заявляет, что на следующем заседании прекратит процесс как только будет у него постановление прокурора. Как добиться, чтобы было принято судебное решение и воспрепятствовать незаконной позиции судьи?

Отвод судье и жалоба в вышестоящий суд будут направлены. Жалоба на прокурора района также будет. Но это не остановит судью, так как суд через 2 дня.

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня присутствовала в судебном заседании при рассмотрении жалобы на бездействие следователя в порядке 125. Так как следователь дело в суд не предоставил, то суд объявил перерыв для доставки дела в суд, после перерыва были исследованы материала. После слов судьи: Суд удаляется для вынесения постановления" судья вернулась буквально через минуту и начала зачитывать постановление. Потратив на прочтение мин.5-7. В то время как отсутствовала одну минуту. Естественно вывод один, постановление было вынесено в перерыве. И судья все уже решила до ознакомления с материалами дела. Естественно постановление будет обжаловаться и отменяться. Но меня интересует вопрос: Как наконец заставить нерадивых судей, хотя бы создавать видимость соблюдения УПК? Могу я подать жалобу, что бы привлечь судью к ответственности?

Постановлением мирового судьи лишили прав управлением транспортным средством. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд. но федеральный судья вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока обжалования постановления мирового судьи (прошу заметить ходатайства не было ни письменного, ни устного об восстановлении срока обжалования) федеральный судья рассмотрел жалобу по существу даже пригласил свидетеля помощника судьи, но вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Я получила определение федерального судьи на свою жалобу на постановлении мирового судьи и обжаловала его в 10-ти дневный срок в краевой суд (именно определение федерального судьи), но из краевого суда пришел ответ, что можно обжаловать только в соответствии ГПК РФ, т.е. для того чтобы обжаловать в краевой суд надо обжаловать еще куда-то или как?

Прошу помочь разобраться с вопросом кому нужно обжаловать определение федерального судьи по жалобе на постановление мирового судьи, если в определении указано, что обжалованию в порядке кассации не подлежит, а краевой суд жалобу не рассмотрел?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение