Увеличение процента по кредиту после расторжения страховки - нарушение прав потребителя?

• г. Нижневартовск

Как только я заявила о намерении расторгнуть страховку к кредиту в банке "Открытие", как на следующий день мне пришло смс уведомление о том что мой процент по кредиту поднимается на 3 пункта. Такое условие было в договоре, что если я не заключу страхование в теч. 30 дней процент будет увеличен. Но не является ли это нарушением прав потребителя, ставить в зависимость получение одних услуг от других?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

К сожалению в данном случае банк имеет на это право.

Вы можете оформить страховку в любой страховой компании, это выйдет гораздо дешевле. После этого необходимо предоставить в банк страховой полис.