Я работающий пенсионер, получил звание ветерана ЯНАО, какие льготы предоставляются.

• г. Пермь

Я работающий пенсионер, получил звание ветерана ЯНАО, какие льготы предоставляются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону ЯНАО от 03.11.2006 N 62-ЗАО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе" ветераны ЯНАО имеют право на следующие меры соц. поддержки:

Статья 9. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам Ямало-Ненецкого автономного округа

1. Ветеранам Ямало-Ненецкого автономного округа предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) компенсация расходов по оплате за пользование (наем) и (или) платы за содержание жилого помещения в размере 50 процентов окружного стандарта стоимости жилищных услуг, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства автономного округа, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

2) компенсация расходов по оплате за коммунальные услуги в размере 50 процентов окружного стандарта стоимости коммунальных услуг по отоплению в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

компенсация расходов по оплате за коммунальные услуги в размере 50 процентов окружного стандарта стоимости коммунальных услуг по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению, обращению с твердыми коммунальными отходами;