Льготы работающим пенсионерам имеющим звание ветеран труда

• г. Ижевск

Какие надбавки и льготы получает работающий пенсионер имеющий звание ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

23 декабря 2004 года N 89-РЗ

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОБ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Статья 3. Социальная поддержка ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

1. Социальная поддержка ветеранов труда предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) меру социальной поддержки по оплате жилых помещений.

(в ред. Закона УР от 15.12.2009 N 56-РЗ)

Мера социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляется в пределах нормы площади жилья, установленной частью 9 настоящей статьи, независимо от вида жилищного фонда и распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, находящихся на его иждивении.

(в ред. Законов УР от 15.03.2007 N 5-РЗ, от 15.12.2009 N 56-РЗ)

2) меру социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в пределах нормы площади жилья, установленной частью 9 настоящей статьи, и в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Правительством Удмуртской Республики в соответствии с федеральным законодательством;

(в ред. Законов УР от 15.03.2007 N 5-РЗ, от 15.12.2009 N 56-РЗ, от 10.05.2011 N 16-РЗ)

3) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях Удмуртской Республики - законодательными и иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики;

4) получение ежемесячной денежной выплаты.

9. Норма площади жилья составляет 18 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи из трех и более человек, 42 кв. м общей площади жилья на семью из двух человек и 33 кв. м общей площади жилья на одиноко проживающего гражданина.