Включает ли арендная плата по счетчикам водоотведение и подогрев воды?

• г. Мурманск

Хотим сдавать квартиру. Арендная плата плюс счетчики воды, света, газа. С газом и светом все понятно, а вот вода по счетчикам, что в нее входит? Водоотведение, подогрев воды входит?

Ответы на вопрос (2):

Законом это не урегулировано, закон разрешает условия об оплате по договору определить самим сторонам в порядке ст. 682 ГК РФ.

Можете включить в договор найма пункт, что арендатор (наниматель) оплачивает все коммунальные услуги помимо арендной платы. Свобода договора и его условий - ст.421 ГК РФ.