Скажите пожалуйста, обязан ли Отель предоставить записи видеонаблюдения, если пропали вещи с номера где живем?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязан ли Отель предоставить записи видеонаблюдения, если пропали вещи с номера где живем?

Ответы на вопрос (4):

Вам не обязан. Т.к. такая обязанность не предусмотрена действующим законодательством. А вот полиции - обязаны будут предоставить в рамках проверки по заявлению (ст. 144 УПК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте, если пропали вещи, пишите заявление по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ " Кража " , в рамках проверки возбужденного дела будут проведены все процессуальные действия, в том числе по выемке видеозаписей.

Удачи Вам.

Нет, не обязан, записи предоставляются только органам, а не физлицам. Напишите претензию в отель и отдельно в полицию.

См. ст. 158 УК РФ.

Добрый день!

Да обязан, в рамках предварительного расследования, по запросу компетентных органов.

Вам необходимо написать заявление о краже, в процессе ст. 144 - 145 УПК РФ будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении дела и только после этого следователь может затребовать записи с камер видеонаблюдения.

На отель не налогается обязанность к сожалению предоставления записи видеонаблюдения постояльцам, так как это нарушает ФЗ 152 О персональных данных.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.