Арест зарплатной карты из-за задолженности по кредиту - законность и возможные действия

• г. Пермь

Я брал кредит наличными в пробизнесбанке, мы его погасили и взяли в этом же банке 80000 в 2015 году, 4 месяца мы платили, а потом он обанкротился, платить я не знал куда, поэтому не платил, а 3 месяца назад у меня стали снимать деньги с зарпл. Карты 50%, ходил к судебному приставу, он сказал, что страховое агенство подало на меня в суд и карту зарплатную арестовали и выплатить надо 178000. Скажите, пожалуйста, это законно и что с этим можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Истек срок исковой давности - три года. Надо обжаловать судебное решение.

С уважением.

Вам необходимо узнать, каким судебным органом выносилось решение, ознакомиться с материалами дела и подать заявление на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы или на отмену заочного решения. А там уже действовать по обстоятельствам.

Обратитесь в суд и подайте возражение на судебный приказ в связи с истечением СИД, следует обжаловать, претензии АСВ не могло выставлять против Вас претензии, они сами пропустили сроки.

Добрый вечер.

На сайте ФССП Вы можете увидеть реквизиты судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство. По всей видимости это судебный приказ. Если это так, то Вы можете обратиться в суд, который его вынес за получением этого приказа и подать возражения на его отмену в течение 10 дней с момента получения. На всякий случай подайте также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа с указанием причины пропуска срока. При этом не стоит упоминать, что деньги списывать у Вас стали 3 месяца назад.