Что может быть человеку снимавший меня на камеру без моего ведома, а потом разослал это видео всем своим друзьям в сети интернет?

• г. Симферополь

Что можт быть человеку снимавший меня на камеру без моего ведома, а потом разослал это видео всем своим друзьям в сетьи интернет?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к местному участковому, и ознакомить его с видео-материалом, удачи!

Здесь нужно учитывать обстоятельства и цель видеосьемки. Если запись проводилась из корыстных побуждений именно вашего изображения. То применима ст. 152.1 ГК РФ Охрана изображения граждан.

Статья 23 Конституции Российской Федерации провозглашает право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Вы вправе подать в суд исковое заявление о возмещении морального вреда.