Как выйти из ситуации, если наложен арест на кредитную карту по причине задолженности за коммунальные услуги 2008 года, не имея текущих задолжностей?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, у меня налажили арест на карту кредитную. За задолжность коммунальных услуг, за 2008 год. На данный момент долга нет за коммунальные услуги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться к должностному лицу/ орган, наложивший запрет с заявлением о снятии запрета ввиду погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

А если этой управляющей компании не существует уже?

Спросить
Пожаловаться

УК не накладывает арестов, это скорее всего судебные приставы. Обратитесь в банк, вам предоставят основание на котором арестована карта, там и увидите исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Задача 3. Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 коммунальные услуги - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению…».

Исполнителем коммунальных услуг является юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги.

Вопрос:

1. Вправе ли собственники помещений в многоквартирном доме потреблять услугу электроснабжения на основании договоров, заключенных непосредственно с энергоснабжающей организацией, а не с исполнителем коммунальных услуг?

Вопрос такой: у нас с 2008 года не уплата за коммунальные услуги. На сегодняшний год, долг вырос более чем за пол миллиона рублей. Я слышал что существует закон, можно оплатить коммунальные услуги за последние з года с течением обстоятельств. Скажите пожалуйста такой закон есть и в силе ли такие права человека по оплате коммунальных услуг? Спасибо! Город Магадан.

В 2018 году с супругом купили дом под маткапитал и в прошлом году мы развелись. В данный момент он проживает со мной и детьми, за все коммунальные услуги плачу я, у него задолжность по алиментам 300 тыс. Могу ли я как то подать на него в суд за неуплату коммунальных услуг?

У меня наложили арест за коммунальные услуги на карту где я получаю детские пособия, что делать и имеют ли они права списывать детские в счет долга за коммунальные услуги?

Судебные приставы наложили арест на социальную карту (перечисляются ветеранские и компенсация зп коммунальные услуги) и на кредитную карту. Что нужно сделать чтобы судебные приставы сняли арест с этих карт?

Нам предоставляют коммунальные услуги на основании Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам но насколько я знаю уже действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов скажите пожалуйста, какое из них действует на данный момент и на какое мне ссылаться при расчете коммунальных услуг.

Жили в служебной квартире с 2006 по 2013 год. За коммунальные услуги стали взимать только с 2012 года. Договор найма подписали только в 2013 году на оплату коммунальных услуг. А долг хотят взять за предыдущие 3 года. Жили в воинской части. Сейчас наложили обременение на всю квартиру в другом городе из-за долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Управляющая компания ограничивать меня в предоставлении коммунальных услуг, без решения суда о признании меня должником за коммунальные услуги?

Спасибо.

У меня возникла проблема с оплатой коммунальных услуг. Суть дела такова.

В 2007 году мы были заселены во вновь построенный дом. На момент заселения дом не был сдан в эксплуатацию. Отсутствовало горячее водоснабжение (дали через полгода), газоснабжение (дали в октябре 2009 года), не работали лифты (включили в сентябре 2008 года). В настоящее время с меня в судебном порядке потребовали оплатить коммунальные услуг в полном объеме. При этом указывают, что услуги поставлялись с момента заселения. Это ложь!

Подскажите, в каком документе отражено, когда дом фактически начал получать тот или иной вид коммунальных услуг.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение