Мне уже второй месяц одновременно выплачивают едв и как ветерану труда и по инвалидности.

• г. Братск

Я ветеран труда и недавно получил инвалидность по состоянию здоровья. Мне уже второй месяц одновременно выплачивают едв и как ветерану труда и по инвалидности. Правильно ли это? Если не правильно то к кому обратиться?

Ветеран труда Карелии, получил инвалидность 2 группы, выплачивают сейчас только пособие по инвалидности, ветеранские не выплачиваюи, правильно ли это?

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Я пенсионер, ветеран труда. Получил инвалидность 2 гр. В ПФ сказали, что я должен отказаться от выплат, как ветерану труда, чтобы получать денежную выплату по инвалидности. Правомерно ли это?

Я.Владимир Иванович, Являюсь пенсионером, инвалидом 3 гр, ветеран труда. Получаю пособие по инвалидности, а пособие ветерана труда не плотят. Говорят, что получаешь пособие по инвалидности. Но это же две вещи разные. Пособие по инвалидности это за состояние здоровья, а пособие ветерана за добросовестный труд.

Я инвалид 2-й группы, при оформлении инвалидности мне сказали что выплачивать будут что то одно: либо инвалидность, либо ветеран труда - обе выплаты не производится.

Я отработала на Сахалине 35 лет (согласилась на выплату по инвалидности), ветеран труда отказалась оформлять. Правомерны ли действия должностных лиц?

Имею я право на получение ветерана труда с соответствующей выплатой и одновременно на выплату по инвалидности? Мне 82 года, инвалидность бессрочная.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я ветеран боевых действий, получаю ЕДВ ветерана. Недавно получил 3 группу инвалидности, на данный момент я ее оформляю. Сегодня позвонили из пенсионного фонда и сказали, что мне не положены ЕДВ по инвалидности, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Ветеран труда (имею удостоверение + денежная компенсация). Оформляю инвалидность 2 группы. Вопрос: остается ли мне доплата как ветерану труда при установлении инвалидности и доплаты к пенсии?

Помогите разобраться в ситуации. Дело в том, что в 2013 г. я уволился с работы по состоянию здоровья. В этом же году обратился в органы соцзащиты где мне присвоено звание Ветерана труда РФ. Одновременно по заключению МСЭ, мне была присвоена 3-я гр. инвалидности. В органах соцзащиты мне объяснили, что я имею двойной статус, ветеран труда и инвалид, и что имею право пользоваться соц. пакетом только по одному из оснований. Порекомендовали оформить ЕДК (коммунальные) как ветеран труда, а ЕДВ получать по линии пенсионного фонда как инвалид, потому что она выше. Эти рекомендации соцзащиты мною были выполнены. С 2013 года ЕДК я получаю до сих пор, как ветеран труда, а ЕДВ до 2015 г. получал по линии пенсионного фонда. В 2015 г. по заключению МСЭ, группа инвалидности мне была снята и выплата ЕДВ прекращена. Я обратился в органы соцзащиты, что бы мне назначили выплату как ветерану труда, т.е.перевели с одного основания на другое, но мне было отказано по причине того что в 04.03.2014 г. в закон вышли изменения, и что я имею право на получение ЕДВ только при достижении 55 лет. В 2018 г. я повторно обратился в органы соц. защиты с таким же заявлением, но мне так же было отказано по тем же причинам. Мои устные доводы и разъяснения, что основания на получение ЕДВ наступили раньше вышедших изменений в ЗРК, сотрудники соцзащиты даже не хотят слушать, вникнуть в суть вопроса и дать какие-нибудь устные разъяснения даже не пытаются, кроме таких как «Вы еще молодой! Вам не положено!» Можно сделать выводы, что ветераны труда имеющие инвалидность, и получившие двойной статус до 2014 г. после снятия инвалидности, фактически ущемляются в правах, а в частности лишаются выплаты ЕДВ. Получается, что полученная инвалидность, в дальнейшем негативно влияет на звание ветерана труда.

Мой муж ветеран труда и ежемесячно получал 358 he,45 копеек, в марте он получил инвалидность первой группы, а в соцзащите отменили выплаты как ветерану труда, пояснив, что ему должны назначить пенсию по инвалидности и по этому ветеранство он теряет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение