Как восстановить утерянные записи в трудовой книжке, если производство уже не существует?

• г. Пермь

Утеряна трудовая книжка, по последней работе сказали что выдадут только справку что я работала у них. А как мне восстановить все записи в трудовой, если нет уже того производства?

Ответы на вопрос (2):

Если трудовая книжка утеряна, то оформляется дубликат. Если трудовая книжка утеряна после увольнения, то следует обратиться к работодателю по последнему месту работы с письменным заявлением об оформлении дубликата. Оформить дубликат работодатель обязан в течение 15 дней (п.31 правил ведения и хранения трудовых книжек).

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 31 Правил утвержденных постановлением Правительства РФ N 225 от 16.04.2003 "О трудовых книжках", вы вправе заявить об утере трудовой книжки работодателю по последнему месту работы. Работодатель обязан выдать работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Спросить
Пожаловаться

Утеряна трудовая книжка. Где работал многих организаций уже нет чтобы аостоновить записи. (Только 2 остались из 6). Что делать? Как восстановить трудовую книжку?

У меня утерена трудовая книжка как мне востановить перед пенсией все записи в трудовой книжки если возможно некоторых организаций уже не существует и я 5 месяцев работал в 1989 году в казахстане.

Утеряна трудовая книжка мной при переезде.

На последнем месте работы мне отказались ее восстанвливать, т.к я предъявила индивидуальный лицевой счет с ПФР, где указаны все места работы.

(Ранее оформляла инвалидность и трудовая книжка была).

А на работе сказали, что нужны справки со всех мест работы. И этот лицевой счет с ПФР не действителен.

Вопрос - имеет ли последний работодатель право отказать мне в восстановлении трудовой книжки по лицевому счету ПФР?

Спасибо.

У меня такой вопрос, нужно восстановить трудовую книжку, тк она утеряна, запись официальная там только одна, позвонила в отдел кадров на последнее место работы, где и была эта запись, сказали, что перезвонят, звонила уже 2 раза, прошло около 2 недель, а звонка так и нет, хотелось бы узнать как восстанавливается трудовая книжка и как можно ускорить процесс, тк на последней работе, кроме как «перезвоним» ничего не говорят. Спасибо.

Регистрируется номер трудовой книжки в каких либо государственных органах?

Заранее спасибо!

Утеряна трудовая книжка, книжка старая с 1986 г. Несколько организаций где я работал и были сделаны записи в трудовой книжки уже не существует. Что делать?

На днях надо было посмотреть запись в трудовой книжке, но обнаружил, что трудовой нигде нет. Везде все обыскал, всех обзвонил, но по-прежнему нет. Вобщем, трудовая книжка утеряна. Подскажите, есть ли возможность восстановить трудовую книжку, и как это сделать.

Электронную трудовую я никогда не заводил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерена трудовая книжка мною, записи велись 19 92 года, последния запись с 2015 г. в г.Санкт-Петербург сам живу в Волгоградской обл, подскажите пожалуйста что мне делать? Они мне могут восстановить все записи, на последнем месте работы?

Трудовая книжка утеряна. Работала в организации ООО Копейка МО с 2005 по 2008 год. Официально компания была переведена в Пятерочку в 2011 году. Как мне восстановить запись в новой трудовой книжке?

Ответьте, пожалуйста. На последнем месте работы утеряна трудовая книжка. Но у меня собраны все архивные справки, справки по заработной плате со всех организаций-Слава Богу, были копии трудовой книжки. Могут ли мне начислить пенсию по этим справкам без трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение