Как восстановить утерянные записи в трудовой книжке, если производство уже не существует?

• г. Пермь

Утеряна трудовая книжка, по последней работе сказали что выдадут только справку что я работала у них. А как мне восстановить все записи в трудовой, если нет уже того производства?

Ответы на вопрос (2):

Если трудовая книжка утеряна, то оформляется дубликат. Если трудовая книжка утеряна после увольнения, то следует обратиться к работодателю по последнему месту работы с письменным заявлением об оформлении дубликата. Оформить дубликат работодатель обязан в течение 15 дней (п.31 правил ведения и хранения трудовых книжек).

Согласно п. 31 Правил утвержденных постановлением Правительства РФ N 225 от 16.04.2003 "О трудовых книжках", вы вправе заявить об утере трудовой книжки работодателю по последнему месту работы. Работодатель обязан выдать работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.