Как попросить суд о применении статьи 333 и отсрочке платежа по иску о долге за отопление и горячую воду перед мировым судом?

• г. Оренбург

Как правильно сделать, на меня подали исковое заявление в мировой суд, так как у меня долг по оплате за отопление и горячее водоснабжение, могу ли я на суде просить применить 333 ст. и могу ли я просить суд на рассрочку платежа? Или надо писать встречный иск или ходатайство на применение ст.333 и отсрочки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите возражение на исковое и в нем все изложите.

Ст. 333 ГК РФ Вы можете просить применить только к начисленной пени. Применение ст. 333 ГК РФ и просьбу об отсрочке можно просить в отзыве на иск. Конечно жет отзыв должен быть аргументирован и подтвержден доказательствами.