Пожалуйста, как правильно сделать, на меня подали исковое заявление в мировой

Как правильно сделать, на меня подали исковое заявление в мировой суд, так как у меня долг по оплате за отопление и горячее водоснабжение, могу ли я на суде просить применить 333 ст. и могу ли я просить суд на рассрочку платежа? Или надо писать встречный иск или ходатайство на применение ст.333 и отсрочки? Заранее спасибо.

номер вопроса №16315706

Напишите возражение на исковое и в нем все изложите.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ст. 333 ГК РФ Вы можете просить применить только к начисленной пени. Применение ст. 333 ГК РФ и просьбу об отсрочке можно просить в отзыве на иск. Конечно жет отзыв должен быть аргументирован и подтвержден доказательствами.

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X