Сохраняется ли за ним право зарегистрироваться в жилье обратно, если остальные жильцы против?

• г. Москва

Имеет ли человек право на вселение в муниципальную квартиру, если он выписался из него сам. Для нахождения в доме престарелых.. Сохраняется ли за ним право зарегистрироваться в жилье обратно, если остальные жильцы против?

Может есть какой закон, закрепляющий за ветераном труда, пенсионером право на вселение в квартиру которая выдавалась по договору социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может вернуться в любой момент. когда пожелает.