Водоканал требует жильцов установить люк за свой счет - законно ли это?

• г. Краснодар

Здавствуйте! Такой вопрос. В центральный водопровод врезаны 5 домов. Колодец находится посередине муниципальной дороги. Украли люк. Водоканал требует жильцов установить люк за свой счет или они его вобще засыпят. Законно ли требование водоканала. Это наш люк разве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас должен быть договор на обслуживание, в нем отражены все взаимоотношения с Водоканалом.