Новый председатель снт не доволен работой старого бухгалтера - можно ли его однозначно заменить?

• г. Долгопрудный

В снт избрали нового председателя. Его не устраивает как работает старый бухгалтер. Но бухгалтер не хрчет уходить. Может ли председатель единолично сменить бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Если он в штате СНТ и трудоустроен по ТК РФ,то и увольнять его нужно в соответствие с Трудовым кодексом, т.е. нужны основания.

Если не трудоустроен, то как говориться "в шею" и председатель имеет право все это делать единолично.

Спросить
Пожаловаться

Внучка бухгалтера вышла замуж за сына председателя СНТ. являются председатель и бухгалтер родственниками. Они вдвоем творят беспредел.

Член правления-бухгалтер негативно относится к новому председателю СНТ. Не передаёт правоустанавливающие документы, планы межевания и тд. Сделала себе 2 печать и от имени председателя заключает сделки: договор с юристом об оплате, сделки по межеванию СНТ и тд, не ставив председателя в известность. Какие действия должен предпринять председатель в отношении бухгалтера?

Предыдущие два председателя снт признаны решением суда недействительными. А бухгалтер сидит на одном месте. Часть оплаты взносов берет с стариков наличкой себе в карман. Выбрали нового председателя. Списки членов не отдает. Мы думали, что мы члены снт, раз платим взносы с 2012 г. штампы в книжке есть. А оказывается мы не члены снт. а кучка друзей бухгалтера крутит финансами. Посмотрев баланс мы обнаружили пропажу 4,7 млн. руб.а предыдущие председатели были даже не членами снт. а перед этим бухгалтером сидела бухгалтер, которая ей являлась матерью. Вообщем, клубок змей! Впереди еще суд. имеет ли лигитивность наш новый председатель. И как быть, что у нас нет до сих пор списка членов снт. она его прячет. Вы мне ответили. Но в суде первый состоялся. Списки бухгалтер всё равно не отдаёт. Имеет ли новый председатель собрать новые списки членов СНТ. И легитивен ли сам новый председатель и старый бухгалтер, если предыдущий бухгалтер признан недействительным?

На собрании в СНТ избрали нового председателя в его отсутствие, старый председатель тоже отсутствовал. Старые члены правления отсутствовали, из 3-х избранных новых членов правления двое отсутствовали. Такая ситуация соответствует 217 ФЗ?

В СНТ работает бухгалтер по трудовому договору, за увольнение которой в связи с ее ужасным характером и тем, что она мешает развитию СНТ проголосовало больше 65% членов СНТ на общем собрании. Но сама она уходить не хочет.

Сейчас выбран новый председатель, который готов совмещать функцию председателя и бухгалтера.

Штатного расписания в СНТ не было никогда.

Вопрос можно ли сократить текущего бухгалтера и как это правильно сделать.

Как проверить финансовую деятельность снт гос органами если председатель работает семь лет без внешней ревизии! Внутрення рев комисси готовит годовые отчеты что нужно председателю! Пять лет работал совмещаяя должности председателя казначея и бухгалтера!

Избрали нового председателя и казначея в СНТ, старый председатель и казначейй не отдают печать и документы, мы сделали новую печать, может ли новый казнаяей принимать денежные средства членов снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый подскажите пожалуйста у нас избрали нового председателя а бухгалтер ревиз комиссия и т.д. остались старые а председателя избирали потому что он не исполнял свой обязанности и сейчас идет судебное разбирательство а бухгалтер и ревиз комиссия охрана все родня бывшего председателя и теперь они всей родней пытаются его уволить что нам делать как защитить его от на падков правления.

Собственники жилья путем заочного голосования избрали нового председателя тсж. Протокол об избрании предоставили действующему председателю и членам правления, которые отказываются его принимать. Правомерны ли их действия? И что делать собственникам в этом случае, если их не устраивает действующий председатель?

Председатель тсж умер. Бухгалтер уволился. Правления нет. Документы не известно где. Нового председателя нет, собственники жилья приняли решение перейти в УК. Бывшего бухгалтера вызывают в Обэп. Правомерны ли действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение