Новый председатель снт не доволен работой старого бухгалтера - можно ли его однозначно заменить?

• г. Долгопрудный

В снт избрали нового председателя. Его не устраивает как работает старый бухгалтер. Но бухгалтер не хрчет уходить. Может ли председатель единолично сменить бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Если он в штате СНТ и трудоустроен по ТК РФ,то и увольнять его нужно в соответствие с Трудовым кодексом, т.е. нужны основания.

Если не трудоустроен, то как говориться "в шею" и председатель имеет право все это делать единолично.