Возможно ли получение двойного гражданства Украины и России? Шаги для оформления - земля, свадьба, документы

• г. Москва

Я гражданка украины. Возможно ли получение двойного гражданства украина - россия. Как скорее можно получить российское... на украине на меня записана земля. Могу ли я ее переписать на сестру родную. Собираюсь выйти за муж за россиянина. Как быть с загранпаспортом, водительскими правами. У меня честно голова уже кружиться от всей этой документации)... подскажите пошагово как лучше и скорее все оформить. Спасибо. С ув. татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Нет, от гражданства Украины при прёме в гражданство РФ придётся отказываться.

Оформление земельного участка-по законодательству Украины.

Если фамилию будете менять - все документы также придётся менять.

После регистрации брака - оформление разрешения на временное проживание, затем - вида на жительство. После получения ВНЖ (при условии состояния в браке 3 лет) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.