Как получить пособие и родовые, если я являюсь поручителем бывшего мужа, который не платит кредит?

• г. Рязань

Я была поручителем у бывшего мужа он не платит кредит, у меня списывают сразу деньги после того как я ложу на карту сбербанка, как мне получить пособие и родовые?

Ответы на вопрос (1):

Детские пособия должны зачисляться на специальный номинальный счёт, который не подлежит аресту (ст. 37 Гражданского Кодекса). Пишите заявление приставам, что на этот счёт поступают денежные средства детей, прикладывайте подтверждающие документы и просите снять арест. Заявление в двух экземплярах, либо заказной корреспонденцией.