Мать ушла с детьми и нету у нее жиля живет с сожителем как мне сделать чтоб дети жили с отцом.

• г. Владикавказ

Мать ушла с детми и нету у нее жиля живет с сожителем как мне зделат чтоб дети жили с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается в суде, если отсутствует соглашение о проживании детей.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Подавайте в суд иск и решайте вопрос только там, суд определит с кем дети останутся жить, а кто будет приходить в оговоренное время.