Работаю учителем в сельской школе на неполную ставку. Войдёт ли этот период работы в педстаж.

• г. Нижний Новгород

Работаю учителем в сельской школе на неполную ставку. Войдёт ли этот период работы в педстаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учтется педагогической деятельностью в школе, расположенной в сельской местности, в силу п.6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости... и гарантий, предусмотренных ст.187 Трудового кодекса РФ, причем при направлении работника на профессиональное обучение за ним сохраняется его место работы, должность, средний основной заработок по месту работы, с оплатой командировочных расходов; за это время работодателем производятся отчисления в Пенсионный фонд РФ (страховые выплаты)