Отписать заявление на замену аттестата об образовании с отличием - инструкция для учащегося 9 класса

• г. Воронеж

Учащемуся 9 класс выдан аттестат об основном общем образовании обычный, а надо было выдать "с отличием". Как зделать замену аттестата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Выпускнику 11 класса был выдан ошибочно простой аттестат вместо аттестата с отличием. При замене будет выдан дубликат или первоначальный аттестат анулируется?

Ученику 11 класса был выдан обычный аттестат со всеми "5". По положению о заполнении аттестата был выставлен средний балл. Но в 11 классе у него были "4" по биологии и обществознанию за полугодия и год. В соответствии с пунктом 21 приказа Минобрнауки №115 аттестат о среднем образовании с отличием и приложением к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную аттестацию и имеющими итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана. На официальном образовательном портале http://www.tdu.ru в разделе "вопрос - ответ" есть коментарий "т.к. программа среднего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки "отлично" по итогам и 10 и 11 класса". Правильно ли это или необходимо было выдать аттестат с отличием? Какие документы это регламентируют? Семенчук О.А.

У моей дочки все итоговые оценки в аттестате 5.Но выдали аттестат обычный. Возможно ли оспорить это решение и добиться выдачи аттестата с отличием?

Может ли директор школы нести ответственность за выдачу выпускнику обычного аттестата об основном общем образовании вместо положенного аттестата с отличием (в аттестате все итоговые отметки отличные)?

В 2020 году при выпуске из школы мне был выдан аттестат о полном среднем образовании, аттестат об основном общем образовании не был выдан. В данный момент у меня возникла необходимость наличия оригинала данного аттестата, школа отказывает в выдаче документа, каким образом действовать?

Ребенку после окончания 9 класса выдали аттестат об основном общем образовании обычного образца, а в приложении к нему по всем предметам стоят пятерки. Согласно приказа №115 п.21 должен ли такой аттестат быть с указанием "С отличием"? как добиться выдачи аттестата с отличием? Почему мнения экспертов по этому поводу расходятся?

Можно ли получить аттестат с отличием за 11 класс, пересдав ЕГЭ после выпуска из школы. (В аттестате все пятерки, но по математике не набран порог для красного аттестата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году при выпуске из школы мне был выдан аттестат о полном среднем образовании, аттестат об основном общем образовании не был выдан. В данный момент у меня возникла необходимость наличия оригинала данного аттестата, школа отказывает в выдаче документа, каким образом действовать? Отказ мотивируется тем, что аттестат за 9 класс подтверждает тот факт, что я обучалась в 10-11 классах и должен храниться в архиве.

В аттестате выдан в 2009 году учащемуся прибывшему из Киргизии. В 2015 году был сделан перевод свидетельства о рождении. И обнаружено несовпадение в имени. Исправленный аттестат выдавать как обычный или как дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение