Произошло хищение паспорта - как поступить в данной ситуации?

• г. Сочи

У меня хищение паспорта, в полиции дали документ об этом. Инспектор в уфмс говорит оплатить пошлину в размере 1500 руб утраченного паспорта. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Великоват штраф.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.