Как выписать отсутствующего собственника из дома на первом заседании суда?

• г. Владимир

Есть дом, собственник один, прописаны в доме собственник, несовершеннолетняя дочь собственника и отец собственника. Отец не проживает с 1998 года, необходимо выписать, сам выписываться не хочет, может ли суд на первом заседание его выписать? (отец не придет на суд, т.к. место положение его неизвестно)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, суд может снять с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома прописан в доме один отец с нами не проживает выписываться сам не хочет а я его хочу выписать. Раньше дом был оформлен на деда он подписал часть дома на меня внучку и часть дома на сына моего отца но отец свою часть переписал на меня могу я его сама без его ведома выписать?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В квартире два собственника. Прописан и проживает отец, он не собственник. Собственники хотят продать квартиру, а отец не хочет выписываться. Можно ли его выписать самим, придя в ЖЭК или только по суду. Спасибо.

Дом находится в собственности гражданского мужа матери в этом доме прописаны я,совместная несовершеннолетняя дочь и его мать, но сама собственник с нами не проживает. Может ли его мать выписать меня из дома?

У дома 2 собственника по 1/2 доле. Один собственник проживает в этом доме. Можно через суд обязать его выплатить компенсацию второму собственнику, соответствующее его доле?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Жилой дом и земельный участок находится в общедолевой собственности, 2 собственника доли 2/3 и 1/3. (раздела нет).

Фактически в доме проживает и прописан только 1 собственник (2/3), второй собственник не прописан и не проживает.

Собственник 2/3 решает продать свои доли дома и участка, выставил на продажу, сообщил о продаже второму собственнику, и объявил ему цену. Второй собственник отказывается покупать за указанную цену, при этом предлагает в 2 раза меньше и начинает угрожать первому собственнику тем, что приедет и поселится у него дома.

При этом, собственник, который продает доли, совершил неотделимые улучшения жилого дома (есть чеки), второй собственник ничего не делал в доме.

Насколько правомерны действия второго собственника, имеет ли право второй собственник войти в дом в присутствии участкового инспектора, как поступить собственнику, который решил продать доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исходные данные: дом 200 кв.м., собственник мать и несовершеннолетняя дочь (10 лет) в равных долях. Так же в доме прописаны трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок (1 год). Вопросы: 1) нужно ли согласие всех, кто прописан в доме, для его продажи? 2) какие условия необходимы при покупке нового жилья для несовершеннолетнего ребенка-собственника дома? Спасибо.

Свекровь является единственным собственником жилья сама там не прописана, в доме прописаны ее сын жена 1 общий ребенок 12 лет, ребенок жены 22 года-в дом собственника не пускают, прописаны там уже 12 лет хотя собственник жену с детьми не прописывала. Хочет продать дом, но семья сына выписываться не хочет, был один суд о выселении иск не удовлетворили, подаем в верховный суд. каким образом можно их выписать.

В частном доме один собственник. В данном доме также прописаны и проживают дочь собственницы с двумя несовершеннолетними детьми. Эта семья отравляет жизнь другим жильцам и собственнику, ведёт себя агрессивно и неадекватно. Может ли собственник дома через суд выписать дочь и ее несовершеннолетних детей из дома? Сожитель дочери и отец одного из детей имеет прописку в другом месте и по решению суда проживать в этом доме не имеет права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение