Как правильно написать коллективную жалобу на закрытие кальянной в жилом доме, на какую статью сослаться?

• г. Якутск

Как правильно написать коллективную жалобу на закрытие кальянной в жилом доме, на какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Что конкретно вас не устраивает на то и надо ссылаться, там много вариантов есть, подбирать законодательство, по идее в свободной форме все пишется. Отослать в несколько гос. органов, пусть проверят их деятельность. Не факт, что закроют.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру. Просите проверить соблюдение санитарных норм и правил. Можете и в суд обратиться, но в вопросе для этого нет оснований.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…