Как оформить опекунство на ребенка, находящегося в другой стране?

• г. Калининград

Хочу забрать ребенка к себе, живу в россии, ребенок с матерью в казахстане, бывшая супруга не против мне его отдать, какие бумаги нужно, чтобы оформить опекунство на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если это ваш родной ребёнок, то никакое опекунство не нужно.

Если Вы записаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, то оформлять ничего не нужно.

Только не обращайтесь к юристам на ул. Леонова, 62

Зачем вам опекунство если ребенок ваш? Главное чтобы вы в свидетельство об отцовстве были вписаны и все.