Как оформить опекунство на ребенка, находящегося в другой стране?

• г. Калининград

Хочу забрать ребенка к себе, живу в россии, ребенок с матерью в казахстане, бывшая супруга не против мне его отдать, какие бумаги нужно, чтобы оформить опекунство на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если это ваш родной ребёнок, то никакое опекунство не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы записаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, то оформлять ничего не нужно.

Только не обращайтесь к юристам на ул. Леонова, 62

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам опекунство если ребенок ваш? Главное чтобы вы в свидетельство об отцовстве были вписаны и все.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить опекунство над племянницей, мой брат умер, у него осталось трое детей, младшей девочке 7 лет. хотела бы взять ее себе и оформить опекунство. Дети живут с мамой в абхазии, я живу в воронеже, невестка моя не против отдать мне ребенка, чтобы я увезла ее в воронеж, какие надо документы от мамы ребенка для того чтобы я смогла оформить опекунство над ребенком?

Я гражданка России. Моя мама гражданка Казахстана. Мама замужем второй раз. Отчим сдал ее в психиатрическую больницу на 10 дней (у мама болезнь Альцгеймера). Отчим сообщил, что домой ее забирать не хочет. Я хочу забрать маму в Россию. Могу ли я (будучи Гражданкой России) оформить над мамой опекунство и забрать ее в Россию? Смогу ли я из России оформить доверенность на родственника проживающего в Казахстане, что бы он мог совершать от меня действия в плане оформления опекунства? (я не могу на долго уехать в Казахстан, работа). Может ли опекун быть гражданином России? Можно ли оформив опекунство, продать ее имущество?

Я отец живу в России ребенок с матерью живут в Казахстане мы в разводе нужна ли от меня доверенность на провоз ребенка из Казахстана в Россию и обратно с Бабушкой дедушкой? Или достаточно доверенности от матери ребенка?

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

Куда и как мне обратиться, чтобы узнать как в каких условиях живет мой ребенок, с матерью ребенка в разводе. Родственники говорят, что бывшая супруга не поддерживает частоту, ребенок маленький и нуждается в хороших условиях. Что нужно сделать? Или могу я забрать себе ребенка?

Бывшая жена увезла ребенка в казахстан к своей маме сама бывшая находится в россии жили в гражданском браке ребенок записан на меня полностью и она вписана как мать ребенок прописан со мной. Что мне делать как забрать сына домой по месту его прописки. Мама бывшей не дает забрать ребенка хотя права у нас одинаковые на ребенка с бывшей. Что делать куда обратиться чтобы забрать ребенка гражданина России домой в Россию из Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как мне обратиться, чтобы узнать как в каких условиях живет мой ребенок, с матерью ребенка в разводе. Родственники говорят, что бывшая супруга не поддерживает частоту, ребенок маленький и нуждается в хороших условиях. Что нужно сделать? Или могу я забрать себе ребенка?

Какие документы нужно для вывоза ребенка из украины в россию отцу? Отец-гражданин россии. Мать-гражданка украины умерла, остался ребенок-гражданин украины в Харькове. Что нужно отцу чтобы забрать своего ребенка в россию? Супруга бывшая. Они в разводе.

Сестра жила с гражданином Казахстана 10 лет без брака у него в Казахстане.

У них родился ребенок, сейчас 5 лет, отцовство установлено там через суд Сейчас сестра переехала к нам в Россию, а он грозит забрать ребенка к себе в казахстан. У сестры гражданство россии, у ребенка казахстана, сейчас оформляем гражданство ребенку. Отец ребенка по телефону угрожает забрать ребенка. Имеет ли право отец забрать ребенка в казахстан и как оставить его с матерью? Влияет ли, что брак у них никогда не был зарегистрирован и если обращаться в суд, то где, если отец гражданин другого государства?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение