Могут ли отказать в выдаче больничного листа, если отказались ложиться в больницу, и какую справку предоставить на работу вместо больничного?

• г. Тамбов

Пришел в больницу, там терапевт сказал что надо ложиться в больницу. Я в письменном виде отказался. И мне отказали в выдаче больничного листа! Законно ли это, или же они должны были открыть больничный? И какую справку можно теперь принести на работу вместо больничного? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Действия не правомерны. Обратитесь к главному врачу.

Спросить
Пожаловаться

ВСЕ законно. Справку о посещении больницы - был на приеме.

Спросить
Пожаловаться

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

Я работаю в организации, пошёл на больничный, в поликлинике мне выдали больничный лист, я обращался к терапевту, у меня в последствии травмы было повышение температуры, и терапевт мне выдал больничный с указанием кода (02 - травма) больничный лист. На работе в приёме больничного мне отказали ссылаясь но то что терапевт не имеет право выдавать больничные по травме. Законно ли это?

Пришел в больницу, на осмотре врач сказал что ложим в больницу, я отказался от госпакет. И мне отказали в открытии больничного листа, законно ли это?

Лежу в больнице, вылечил заболевание по которому попал в больницу на скорой, сегодня должен был закрыть больничный лист, но нашли другое заболевание... отказываются закрывать больничный лист и хотят перевести в другое отделние... а мне надо на работу... правомерен ли отказ в выдаче больничного листа, если причина по которой он был открыт-устранена?

Моего мужа уволили с работы. Законно ли это придприятие обосновывает увальнение 10 дневным прогулом но больничный лист предприятию был предоставлен пршло больше месяца после больничного теперь они говорят что больничный лист необоснован законноли это и куда можно обратится что бы опровергнуть увольнение предприятие обращалось в больницу там подтвердили правельность больничного листа как теперь нам быть мужа отстранили от работы а приказа неготов должен ли он выходить на работу.

Я пролежала 2 недели в больнице, больничный лист был открыт с 11 по 24, (23 меня выписали) но без выписки на работу, а с рекомендацией еще 2 недели наблюдаться у терапевта. 24 числа я вызвала на дом терапевта, которая забрала у меня больничные листы и выписку из больницы (до больницы у меня был еще 1 больничный лист оформленный с 06 по 10) Вчера 27 числа мне позвонила терапевт и сказала, что они испортили больничный лист выданный в больнице и что-бы я съездила в больницу и мне выдали дубликат. Вопрос у меня только один, как заставить этих тунеядцев и при этом какой нормой закона руководствоваться, что бы подколенника сама исправила данный больничный, сама я пока не в силах ехать и менять его, т.к. полностью еще не выздоровела (диагноз плевропневмония 1-ст.)

Заранее огромное спасибо!

После увольнения через 3 дня с работы я попал в больницу. Должны ли мне оплатить больничный после увольнения с работы? В больнице я отказался от больничного листа, можно ли мне его получить задним числом, могут ли мне выдать такой больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО РЖД. Лежала в больнице, при выписке дали больничный. Принесла больничный на работу и узнаю следующее. Вместе с больнич-ным я оказывается должна была взять у лечащего врача еще и справку. Эту справку нужно везти в другой город. Потому-что наша участковая больница там находится, и у терапевта той больницы получить подтверждение, что я действительно болела. Вопрос-больничный теперь не считается документом, подтверждающим лечение в стационаре. Татьяна.

Пришел на прием к врачу, он сказал нужно ложиться в больницу, я предлагаю лечиться лечиться дома или приходить в больницу, он отказал и больничный не дает, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение